174

Приморец стал призером Кубка России по спортивному ориентированию

pixabay.com / pixabay.com
Владивосток, 15 октября - АиФ-Приморье.

В пресс-службе министерства физической культуры и спорта Приморского края сообщили, что спортсмен из спортивной школы по различным видам спорта Владивостока Валентин Козявин завоевал серебряную медаль Кубка России по спортивному ориентированию.

Всероссийские соревнования прошли в Саратове с 7 по 11 октября. В них приняли участие более 200 ориентировщиков из 17 регионов страны. Приморец стал вторым на дистанции кросс-марафон среди 42 сильнейших соперников.

В ведомстве добавили, что дистанцию ​​19,5 км по пересеченной местности спортсмен преодолел за 2 часа 8 минут 24 секунды. Теперь ему предстоит выступить на чемпионате России, который пройдет в Майкопе с 4 по 8 ноября.

Кстати, Валентин Козявин является мастером спорта России и членом сборной Приморья по спортивному ориентированию.

Ранее с 8 по 11 октября в Костроме проходили чемпионат и первенство России по тхэквондо ВТФ. Участие в соревнования также приняли представители Приморского края.

Всего соревнования собрали рекордное количество участников – 397 спортсменов из 28 регионов Российской Федерации. В командных и индивидуальных выступлениях приморцы завоевали 11 медалей, подтвердив звание сильнейшей школы пхумсэ на Дальнем Востоке.

Отметим, подготовка спортивного резерва, популяция здорового образа жизни среди населения региона проходит в рамках реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020-2027 годы.