Примерное время чтения: 3 минуты
151

Приморские хоккеисты-любители поборются за кубок губернатора

Теперь любители хоккея смогут не только смотреть матчи по ТВ, но и участвовать в них самим.
Теперь любители хоккея смогут не только смотреть матчи по ТВ, но и участвовать в них самим. Дом.ru
Владивосток, 16 октября - АиФ-Приморье.

В Приморье стартует новый хоккейный турнир – «Лига ОТВ». Победитель чемпионата получит кубок губернатора Приморского края Владимира Миклушевского.

По словам вице-губернатора Приморья Павла Серебрякова, истории хоккея в крае уже более 50 лет. И новый турнир даст ей второе дыхание.

«Лига ОТВ – это следующий этап развития любительского хоккея в Приморье. В ней будут принимать участие более 30 команд, разбитых на две группы. Это значит, что соревнования пройдут во всех районах Приморья, где есть ледовая инфраструктура», - подчеркнул Павел Серебряков.

А президент федерации хоккея Приморья Александр Дронин отметил, что в последние годы чемпионат региона проводился лишь по территориальным зонам. Так что не все команды имели возможность сыграть друг с другом.

«Федерация с большим удовольствием поддержала идею хоккейного клуба «Адмирал» о создании такой лиги для любителей хоккея всего Приморского края. В последние годы мы играли чемпионат по зонам, а потом проводили плей-офф. «Лига ОТВ» - позволит всем сыграть друг с другом, будет сыграно 92 игры в шести аренах по всему краю. По регламенту все команды разделены на две группы. В одной играют сельские, молодые команды. Во второй – более серьезные команды, которые играют уже не один год, а некоторые и не один десяток лет. В каждой команде будет не более 5 человек, поигравших в профессиональных лигах и три игрока младше 18 лет, это наши воспитанники, молодые ребята», - рассказал Александр Дронин.

Вместе с кубком губернатора победитель «Лиги ОТВ» получит 12 мест в ВИП ложе на игры «Адмирала» в следующем сезоне. А команда, занявшая второе место, сможет поехать на выездные игры с командой «Адмирал». Бронзовый призер получит 5 абонементных билетов на игры «Адмирала» следующего сезона.
Игры «Лиги ОТВ» начнутся с 18 октября и продлятся по 30 марта. В турнире будут соперничать 10 команд из Владивостока, Уссурийска, Артема, Большого Камня, Находки, Чугуевки и поселка Восток. На первой стадии соревнований игры будут проводиться по круговой системе. Потом четыре лучшие команды выйдут в плей-офф, где поспорят за главный приз. Эти игры пройдут в эфире ОТВ.

Матч-открытие турнира пройдет в это воскресенье, 18 октября, в 10:00 в «Фетисов-Арене». В первом матче сыграют команды «Вольфрам» и «Штурм», а во втором - «Шахтер» и «Союз». 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах