Приморские спортсмены стали лидерами в соревнованиях на воде

Иван Штыль.
Иван Штыль. / Анатолий Сердюк / АиФ
Владивосток, 24 августа - АиФ-Приморье.

Пловец Виталий Оботин привёз с проходившего в Сан-Антонио чемпионате мира по плаванию среди лиц с нарушением слуха целых девять медалей, из них семь - золотые и две серебряные.

Как сообщили в департамента физкультуры и спорта, в заключительный день чемпионата Виталий в составе российской мужской четверки в эстафете 4х100 метров вольным стилем завоевал седьмое золото.

Отметим, заслуженный мастер спорта Виталий Оботин является многократным чемпионом Сурдлимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

Виталий Оботин возвращается во Владивосток. 2014 год. Фото: АиФ/ Анатолий Сердюк

Золотоносным оказалось и выступление российского дуэта Ивана Штыля и Алексея Коровашкова на каноэ-двойке в Милане.

Как сообщили в краевом департаменте физкультуры и спорта, нашим гребцам не было равных на дистанции 200 метров. Они финишировали с результатом 36,347 секунды.

Второе место заняли белорусы, третье - немцы.

Кстати

В 2014 году спортсмены, представляющие Приморский край, завоевали 21 золотую медаль на чемпионатах мира. Победителями стали: пловец Виталий Оботин, боец Шамиль Абдулаев, гребец Иван Штыль, женская сборная по гребле на «Драконах» и семь приморских кудоистов.