Примерное время чтения: 1 минута
188

Приморские спортсмены стали лучшими на юношески Играх боевых искусств

pixabay.com / pixabay.com
Владивосток, 22 сентября - АиФ-Приморье.

Накануне в Анапе завершились Всероссийские юношеские Игры боевых искусств. Участие в соревнованиях также приняли и представители Приморского края.

В правительстве Приморского края сообщили, что Приморский край на Играх боевых искусств приставляли воспитанники краевых федераций самбо, айкидо, кендо, ушу, джиу-джитсу и киокусинкай.

Наилучший результат показали приморские самбисты. Александр Логвиненко, Матвей Арданкин, Данил Бурылов и Никита Пирогов завоевали золотые медали в своих весовых категориях и третье место в общекомандном зачете.

А в турнире по айкидо в одиночном разряде Иван Короченцев стал третьим, а Алексей Кононов вторым.

Помимо прочего, хорошие результаты показали и приморские ушуисты. «Золото и «серебро» соревнований завоевали Елизавета Ганжа Мария Зверева, две медали – «золото» и «бронза» – на счету Софьи Плохотниковой. Также золотую медаль соревнований привезла Милена Югай, Артемий Исайкин стал серебряным призером, а Артем Абдуллин – бронзовым.

В соревнованиях по кендо в личных выступлениях Сергей Дьяконов и Ярослав Сапронов завоевали две серебряные медали. В командных выступлениях отличились Виктория Мугир Данил Твердохлеб и Сергей Дьяконов, у них бронзовая медаль.

Первое место в соревнованиях по джиу-джитсу в разделе «не-ваза» завоевала Ангелина Фролова, а третье место – Юлия Жданюк. В разделе «файтинг» третью ступеньку пьедестала также занял спортсмен из Владивостока Михаил Глазков.

Напомним, в регионе продолжается реализация государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020-2027 годы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах