111

Приморский боксёр выиграл первенство Европы

Спортсмен уже в пятый раз за год поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета. пресс-служба администрации Оренбурга
Владивосток, 10 ноября - АиФ-Приморье.

В Анапе завершилось 20-ое первенство Европы по боксу. В соревнованиях участвовали юноши 13-14 лет. Приморский боксёр Никита Чирвон из Находки завоевал золотую медаль. Он выступал в весовой категории до 70 кг.

Никита - воспитанник тренера, мастера спорта по боксу Глеба Устюжанина. Он уже в пятый раз за год поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета. Никита Чирвон выиграл первенства Приморского края и Дальневосточного федерального округа, международный турнир имени Бориса Лагутина, первенство России и Старого Света.

Кстати, в первенстве Европы участвовали 212 боксеров из 24-х стран мира. В финале Никита встречался с украинцем Владиславом Марчуком. Приморский боксер постоянно атаковал, и судьи единодушно присудили победу Никите Чирвону.