Примерное время чтения: 1 минута
267

Приморский курорт стал точкой притяжения для спортсменов

Илья Аверьянов / Из личного архива
Владивосток, 7 июня - АиФ-Приморье.

 

 Краевой теннисный турнир среди взрослых спортсменов-любителей «Кубок Славда» стартует 11 июня

 11 июня п. Горные Ключи стартует краевой турнир по теннису «Кубок Славда».

  Организаторы соревнований - группа компаний «Славда» и федерация тенниса Приморского края при  поддержке министерства физической культуры и спорта Приморья.

На кортах завода «Скит» свое мастерство покажут профессионалы-любители и игроки среднего уровня в парном мужском и смешанном парном разрядах из Приморского и Хабаровского краев. К участию в соревнованиях в мужском парном разряде допускаются игроки, которым в 2022 году исполнилось или должно исполниться не менее 45 лет. К участию в соревнованиях в смешанном парном разряде допускаются мужчины, которым в текущем году исполнилось или должно исполниться не менее 45 лет, и женщины, которым в этом году исполнилось или должно исполниться не менее 35 лет. При этом каждый игрок имеет право участвовать только в одном разряде.

Главный судья краевого по теннису памяти Ю.М. Серебрякова «Кубок Славда» – Сергей Игнатов.

По итогам соревнований организаторы отметят лучших игроков медалями, денежными и памятными призами.

Напомним, турнир «Кубок Славда» проводится 26-й раз - с 1997 года и является одним из старейших теннисных турниров Приморья,  собирая на своих площадках спортсменов со всего Дальнего Востока. С 2021 года турнир посвящен памяти идейного вдохновителя соревнований, почетного Президента Владивостокской федерации тенниса и основателя группы компаний «Славда» Юрия Михайловича Серебрякова, многие годы занимавшегося продвижением в Приморье этого вида спорта.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах