Примерное время чтения: 1 минута
332

Приморский подводный охотник примет участие в Чемпионате мира в Италии

Владивосток, 8 сентября - АиФ-Приморье.

В состав российской сборной, вылетевшей на Чемпионат мира по подводной охоте, который пройдет 16-20 сентября в городе Арбатакс (Италия), вошел действующий чемпион России, мастер спорта Юрий Колганов. В соревнованиях примут участие спортсмены из Европы, Африки, Южной Америки, США, Австралии, Новой Зеландии и Таити.

По словам президента краевой Федерации подводного спорта Дмитрия Анашкина, перед соревнованиями спортсменам необходимо пройти акклиматизацию и произвести разведку акваторий, на которых определится сильнейший подводный охотник мира.

«Юрий Колганов, спортсмен-подводник из Владивостока, вошел в состав сборной команды России по подводной охоте в статусе чемпиона России 2021 года. Он одержал победу на Чемпионате России, который состоялся в начале июня в Крыму. Кроме того, на его счету уже есть победы в марафонском заплыве через Амурский залив, звание лучшего подводного охотника и чемпиона Приморского края по подводной охоте», – уточнил Дмитрий Анашкин.

Помощником спортсмена станет его супруга Юлия Колганова, у которой есть большой опыт обеспечения и проведения соревнований по подводной охоте и опыт управления катером. Также она имеет квалификацию спортивного судьи 1 категории по подводному спорту.

Это не первый раз, когда приморцы участвуют в международных соревнованиях по подводной охоте. Напомним, ранее в сборную России входил другой приморский спортсмен – Алексей Шамрин, он участвовал в Евро-Африканском Чемпионате, который проходил в Португалии в 2012 году.

В Федерации подводного спорта Приморья отметили, что следующий Чемпионат России по подводной охоте в сентябре 2022 года планируется провести в Приморском крае. А с 9 по 13 сентября в приморской Андреевке пройдут краевые соревнования по подводной охоте «Кубок Тихого океана».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах