Примерное время чтения: 1 минута
183

«Пропало уважение к власти»: футболист резко оценил решение Кожемяко

Сюжет Коронавирус: самые свежие новости
Владивосток, 1 мая - АиФ-Приморье.

 

Полузащитник «Луча» Дмитрий Калугин резко прокомментировал слова губернатора Приморья Олега Кожемяко, который объяснил отказ финансировать профессиональный спорт в крае отсутствием в клубах местных игроков.

Губернатор акцентировал внимание на том, что не собирается тратить 800 миллионов рублей на 150 игроков, которые, по его словам, не являются жителями Приморья.

По словам Калугина, у него пропало уважение к власти после высказываний Кожемяко. Он назвал ряд спортсменов, выступающих в Приморье.

«Антон Кротов (Арсеньев), Никита Белунов (Лучегорск), Руслан Гордиенко (Пограничный), Сетрак Акопян (Владивосток), Дмитрий Калугин (Хороль), Илья Постухов (Владивосток), Александр Васильев (Владивосток), Михаил Пономаренко (Владивосток), Насадюк Максим (Владивосток), Александр Котляров (Уссурийск) — и этот список еще объемнее! Интересно стало теперь, кто тут местный, а кто нет?!» — цитирует Калугина Спорт-Экспресс.

 «Очень много талантливых ребят в сёлах, но таланта мало, его нужно развивать и работать упорно, но делать это негде, к сожалению... Скажу одно. Я выхожу на поле и бьюсь за своих родных, друзей и за приморских болельщиков, но только не за ваше «шапито», — эмоционально высказался Калугин.

Напомним, что из-за пандемии коронавируса правительство Приморья приняло решение прекратить финансировать профессиональный спорт. 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах