Примерное время чтения: 3 минуты
143

Сегодня во Владивостоке состоится «Победный заплыв»

Игорь Новиков / АиФ
Владивосток, 8 мая - АиФ-Приморье.

8 мая во Владивостоке в акватории Амурского залива состоится массовый заплыв на 100 и 500 метров в холодной воде, посвященный 73-й годовщине Победы. Во время заплыва, а также на берегу участники будут использовать атрибутику Великой Победы, Российскую символику и флаги своих организаций.

Все участники будут использовать специальное снаряжение: ласты, маску, дыхательную трубку, гидрокостюм, очки, перчатки, лопатки для плавания и прочее. Организатор обеспечивает спортсменов индивидуальными сигнальными буйками с поясным креплением. Переодевание спортсменов в купальные костюмы, а также принятие душа после заплыва и повторное переодевание будет организовано в раздевалках стадиона «Динамо» (вход в южную трибуну напротив фонтана), хранение личных вещей – в специальной палатке.

Организаторы мероприятия – администрация Владивостока, федерация подводного спорта Приморского края и руководство стадиона «Динамо». Безопасность участников на акватории обеспечат сотрудники МЧС России по Приморскому краю. Сбор пловцов пройдет в районе фонтана на Спортивной набережной. Все участники будут награждены памятной медалью участника «Победного заплыва».

Программа мероприятия:

12:00-12:30 - регистрация участников;

12:30-12:45 - торжественное открытие мероприятия;

13:00 - старт массового заплыва;

13:30 - окончание массового заплыва;

14:00 - награждение, торжественное закрытие мероприятия.

карта заплыва.jpg

Напомним, «Победный заплыв» ежегодно проходит во Владивостоке с 2015 года. Большинство участников – пловцы, спортсмены, военнослужащие и горожане, которые регулярно купаются в море. Многие из них даже переплывали Амурский залив, а некоторые только готовятся выйти на большое испытание 30 июня, когда состоится традиционный марафонский заплыв «Амурский залив-2018».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах