Примерное время чтения: 3 минуты
406

«Северсталь» пожаловалась, что у голкипера «Адмирала» нет совести

пресс-служба ХК «Адмирал» / пресс-служба ХК «Адмирал»
Владивосток, 26 октября - АиФ-Приморье.

 

В очередной встрече регулярного чемпионата КХЛ «Адмирал» во Владивостоке одержал не простую победу по буллитам над командой «Северсталь» из Череповца – 2:1.

- У хоккеистов должна быть совесть, в конце концов, - сказал тренер «Северстали» Андрей Разин на послематчевой пресс-конференции. - Например, у Никиты Серебрякова (основного вратаря приморцев). Я в свое время работал с ним. У Никиты не было тогда ни одной победы в КХЛ. Я его психологически настраивал, воспитывал. При мне он первые победы одержал А сейчас взял, нас два раза обыграл (в первой встрече команд в Череповце «моряки» также по буллитам выиграли 2:1). Вообще совести у него никакой. Но это шутка, конечно.

Сама встреча была очень вязкой, тягучей. Было больше борьбы и желания, чем моментов для взятия ворот. Но гости определённо большую часть игры смотрелись сильнее. Они больше бросали по воротам «Адмирала», имели больше возможностей для взятия ворот.

Однако счет открыли хоккеисты «Адмирала». Капитан «моряков» Либор Шулак во втором периоде забросил свою уже 6-ю шайбу в сезоне. Возможно, был воодушевлен новостью о том, что буквально накануне игру представители спортивных СМИ выбрали его для участия в матче Звезд КХЛ, которые состоится в Челябинске.

Правда, за семь с половиной минут до конца игры Либор вместе с партнером по обороне Колби Уильямсом грубо ошиблись, позволив проскочить мимо себя нападающему гостей Игорю Герськину, и счет стал равным.

Таким образом, уже в четвертый раз подряд «Адмиралу» пришлось решать судьбу матча в серии после матчевых штрафных бросков. Правда, «бессовестного» Никиту Серебрякова в этот момент сменил другой вратарь «Адмирала» Александр Лазушин. Он, кстати, как раз выиграл две своих последних серии  буллитов у «Авангарда» и «Витязя». Серебряков же свою серию в последней встрече со «Спартаком» уступил.

Лазушин не подвел и на этот раз. Ни в одной из 4 попыток игроки «Северстали» не смогли переиграть вратаря «Адмирала». У «моряков» же отличились Елисеев и Шулак. Последний, таким образом, «исправился» за ошибку с пропущенной шайбой хозяев.

- Тяжелый матч, как мы и ожидали. Временами мы играли на равных. Но соперник чаще владел преимуществом, - говорит главный тренер ХК «Адмирал» Леонид Тамбиев. -  Молодец Серебряков (снова он был отмечен - !). Он держал нас в игре. А так хорошая и нужная победа. Четвертая же подряд игра, которая заканчивается буллитами. Что тут скажешь… Команда проявила характер, неуступчивость. Хорошая самоотдача. Ребята вгрызаются в результат. Победы – это улыбки в раздевалке и уверенность. При плотном графике это важно. Все ребята – молодцы! В команде нет равнодушных.

Что касается выезда, то ХК «Адмирал» приготовил своим болельщикам подарок. Впервые большой хоккей  будет показан на самом большом экране Дальнего Востока в прямом эфире! В эту пятницу хоккейный клуб «Адмирал» совместно с кинотеатром «Океан IMAX» проведёт вечерний показ выездной игры.  Болельщиков ждут конкурсы от клуба, Пиратыч и «Адмиралочки».

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах