Примерное время чтения: 1 минута
162

«Скутер, две собаки»: приморец выиграл этапы Кубка мира по ездовому спорту

pixabay.com / pixabay.com
Владивосток, 24 сентября - АиФ-Приморье.

На международных соревнованиях по бесснежным дисциплинам ездового спорта житель Владивостока, мастер спорта России по ездовому спорту Андрей Баннов занял первые места на двух этапах Кубка мира IFSS.

Этапы прошли в городе Царникава (Латвия) с 10 по 12 сентября, и в Тверской области с 18 по 19 сентября. В них приняли участие спортсмены из Эстонии, Латвии, Белоруссии и России.

По сообщению регионального министерства физической культуры и спорта, Андрей Баннов добился успеха в дисциплине «Скутер, две собаки» вместе со своими ездовыми псами Крошем и Марси.

Тренер спортсмена Елена Кушнарева отметила, что следующими крупными стартами для приморца станут чемпионат России по ездовому спорту в октябре и заключительный в этом году этап Кубка мира.

«Андрей успешно дебютировал в международных соревнованиях в этом сезоне. Он также выиграл этап Кубка мира, который прошел в Санкт-Петербурге, и занял второе место на этапе Кубка мира в Вологодской области. Оба соревнования состоялись в мае этого года. В конце года будут подведены итоги и у Андрея Баннова хорошие шансы занять призовое место», – уточнила Елена Кушнарева.

Отметим, что ездовой спорт объединяет в себе дисциплины, в которых спортсмены соревнуются в прохождении различных дистанций на время с одной или несколькими собаками. Этот вид спорта активно набирает популярность в Приморье. В крае существуют своя федерация ездового спорта и шесть клубов, в которых проходят занятия, – во Владивостоке, Артеме, Уссурийске и Спасском районе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах