Примерное время чтения: 2 минуты
203

Современный скейт-парк откроется в центре Владивостока

pixabay.com / pixabay.com
Владивосток, 1 сентября - АиФ-Приморье.

4 сентября в дальневосточной столице пройдёт торжественное открытие одного из самых больших скейт-парков на Дальнем Востоке. Данное мероприятие приурочено к проведению фестиваля детства и юношества «Я, мы, тигр». Так, на верхней площадке набережной Спортивной гавани будут установлены специальные фигуры для занятий экстремальными видами спорта и катания на самокатах, скейтах, роликах и велосипедах BMX.

«Конфигурация скейт-парка позволит кататься на одной площадке как начинающим спортсменам, так и райдерам более продвинутого уровня. Кроме того, оборудование позволяет проводить здесь межрегиональные спортивные состязания и чемпионаты. Также площадка станет местом проведения Jam-сессий для самокатов, BMX-контеста (соревнования на велосипедах BMX)», – сообщила председатель правления федерации скейтбординга Приморского края Вероника Марнова.

В день открытия представители Федерации скейтбординга Приморского края и роллер-школы «Колесо» проведут открытые мастер-классы – все желающие смогут встать на доску или ролики и сделать свои первые шаги. Начало в 13 часов.

А в период с 5 по 8 сентября на новой площадке пройдёт первый в истории чемпионат ДФО по скейтбордингу в дисциплине «Улица». Участие в соревнованиях примут спортсмены из Владивостока, Благовещенска, Хабаровска, Южно-Сахалинска и других городов Дальнего Востока.

На этот период скейт-парк будет открыт только для участников чемпионата. После завершения соревнований площадка откроется для всех желающих.

Отметим, что скейт-парк стал четвёртой площадкой в этом году, которая создается для экстремальных видов спорта во Владивостоке. Первые три уже действуют в пос. Трудовое (ул. Порт-Артурская, 48, школа № 70), на ул. Аллилуева, 5 и Олега Кошевого, 26 (стадион школы № 50).

Также скейт-площадки работают на Океанской пр., 43 (Дворец детского творчества) и на ул. Батарейной, 3 (СК «Олимпиец»).

Кстати, инициаторами создания данных площадок выступают администрация Владивостока совместно с федерацией скейтбординга при поддержке правительства Приморского края. 

«Современная сеть скейт-парков – это не только возможность привлечь молодежь к спорту и здоровому образу жизни, но и элемент развития городской среды, туристической инфраструктуры и бизнеса», - отметил заместитель главы администрации Владивостока Максим Акульшин

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах