Примерное время чтения: 2 минуты
67

«Спартак-Приморье» одержал вторую победу подряд

Встреча закончилась второй победой подряд для красно-белых.
Встреча закончилась второй победой подряд для красно-белых. БК Спартак-Приморье
Владивосток, 17 ноября - АиФ-Приморье.

Накануне, 16 ноября, в Ижевске владивостокский баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» провёл очередной матч гостевой серии Суперлиги. На паркете команда встречалась с местными баскетболистами из клуба «Купол-Родники». Встреча закончилась второй победой подряд для красно-белых. Итог матча - 88:73.

Самым результативным игроком матча стал Павел Агапов. Он набрал 22 очка. А первым дабл-даблом в составе «Спартака-Приморье» отметился Владислав Трушкин. У него 10 очков и 12 подборов.

«Первые две половины мы отыграли почти идеально. Почти, потому что смазали свои дежурные броски из-под кольца, которые тяжело смазать, но при этом трехочковые забивали с 50-процентным показателем, отыграли в защите, как договаривались. В перерыве была установка не сбавлять, сыграть также агрессивно, но вышли и, выигрывая с разницей в 20 очков, расслабились. Хотя начали вторую половину неплохо, но потом наступил провал. Все это пошло от задней линии. Дважды поспешили с атакой, не смогли защититься, соперник в ответ побежал и сократили отставание. «Пятерка» просто перестала защищаться. Я выпустил игроков со «скамейки», они, конечно, вышли в небольшой панике, это было непривычно для них, но потом успокоились, начали играть в защите и вернулись к тем же «+20». Нервы потрепали, но в результате выиграли мы уверенно, и все благодаря игре в защите и выигранному подбору. Но и в провальный момент не скажу, что кто-то не боролся, просто каждый решил, что в одиночку все исправит», - прокомментировал итог матча главный тренер баскетбольного клуба «Спартак-Приморье» Евгений Кисурин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах