Примерное время чтения: 1 минута
164

Спартакиада «Инваспорт–2021» прошла в Приморье

pixabay.com / pixabay.com
Владивосток, 20 октября - АиФ-Приморье.

В Уссурийске завершилась краевая спартакиада «Инваспорт–2021». В ней приняли участие около 200 спортсменов из 19 муниципальных образований региона. В ходе соревнований определились лучшие спортсмены в лёгкой атлетике, плавании, дартсе, а также в настольном теннисе.

В пресс-службе министерства физической культуры и спорта Приморского края сообщили, что из-за распространения коронавирусной инфекции в организационной части мероприятия произошли некоторые изменения – сократилось число участников, а также видов программ, по которым можно было выступать. Помимо прочего, изменились правила проведения по некоторым дисциплинам.

В ведомстве добавили, что в этом году среди участников были как новички, так и опытные спортсмены - представители сборных команд России по различным видам спорта.

Кстати, в Приморском крае работает краевое учреждение «Центр адаптивной физической культуры и адаптивного спорта», которое осуществляет спортивную подготовку четырех групп людей с ограниченными возможностями здоровья: спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), спорт слепых, спорт лиц с интеллектуальными нарушениями, спорт глухих.

Отметим, в муниципальных образованиях региона продолжается реализация государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020-2027 годы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах