Примерное время чтения: 2 минуты
215

Спорт и кибер-технологии: приморцам предложили придумать нечто новое

Владивосток, 25 июля - АиФ-Приморье.

Приморцам предложили придумать новые спортивные дисциплины – гибрид классических видов спорта и кибер-технологий. Первые в истории страны соревнования по новым дисциплинам Фиджитал-спорта пройдут в 2024 году.

ООО «Всемирные игры будущего» объявил конкурс на развитие фиджитал-спорта в регионах России. Заявки на участие принимаются до 29 июля 2022 года. 

Фиджитал (Physical + Digital) – объединение физического и цифрового – это та реальность, в которой давно живёт современный мир. И спорт не исключение. Даже самые консервативные виды спорта, которые десятилетиями придерживаются традиционного уклада, не пренебрегают инновациями и становятся более технологичными. 

Поэтому объединить единомышленников и ввести тренд на фиджитальность – основная цель конкурса. Чтобы стать участником конкурса необходимо представить идею по развитию фиджитал-спорта в Приморском крае и заполнить форму заявки на  сайте . Итоги будут подведены до 17 августа. Авторы лучших проектов получат возможность возглавить развитие фиджитал-спорта в регионе при поддержке ООО «Всемирные Игры Будущего», включая последующее взаимодействие с всероссийской федерацией фиджитал-спорта в качестве регионального отделения.

В 2024 году в Казани в формате «фиджитал» пройдут первые «Игры Будущего». На турнире будет разыграно первенство в 16 гибридных дисциплинах. Каждая из них совмещает классический спорт, киберспорт или VR/AR-технологию. 

«Заявочная кампания на право проведения первых Игр вызвала интерес в нескольких десятках регионах, поэтому мы приглашаем всех единомышленников, которым отозвалась наша концепция – присоединиться к фиджитал-движению официально. Диапазон фиджитала в спорте куда шире, чем первоначально разработанные 16 дисциплин. Это и будет одной из целей федерации фиджитал-спорта – открыть новые гибридные дисциплины, создать школьные, студенческие, любительские и профессиональные лиги», – отметил руководитель проекта «Игры Будущего» Игорь Столяров

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах