Примерное время чтения: 3 минуты
286

Спортивная школа в селе Рощино получит новое оборудование и инвентарь

Галина Безбородова / АиФ
Владивосток, 8 июня - АиФ-Приморье.

Почти миллион рублей получит детско-юношеская спортивная школа в посёлке Рощино Красноармейского района на приобретение нового современного инвентаря и оборудования.

В ходе встречи с депутатами Красноармейского муниципалитета губернатор Приморья Владимир Муклушевский подчеркнул, что в этом году власти края делают серьёзный акцент на развитие и финансовую поддержку детских спортивных секций, расположенных на всех территориях региона.   

По словам депутата районной Думы Алексея Байнякшина, юные спортсмены Приморья изо всех сил стараются представить родной край на всевозможных соревнованиях и спортивных фестивалей, но для достижения наилучших результатов детям необходимо тренироваться в современных залах и уметь работать с новым спортивным инвентарём.

– Что-то из необходимого инвентаря родители покупают за счёт собственных средств, но не каждая семья может себе это позволить, – обозначил депутат.

В ответ Владимир Миклушевский отметил, для поддержки спортивной школы в селе Рощино из средств краевого бюджета будет направлен почти миллион рублей – уже в октябре этого года дети смогут опробовать в действии новое оборудование.

– Красноармейский район направил заявку в этом году и около миллиона рублей запланированы для вашей спортивной школы на приобретение инвентаря и оборудования для таких видов спорта как бокс, волейбол, восточные боевые единоборства, кикбоксинг, лыжные гонки, мотоциклетный спорт, плавание, тхэквондо, хоккей, – акцентировал внимание губернатор.

Переоборудование детских спортивных учреждений края реализуется в рамках краевой государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Приморском крае» на 2013-2020 годы. Главная цель мероприятий – популяризация здорового образа жизни среди населения и привлечение молодёжи к активному времяпровождению.

Следующим вопросом на повестке дня стала реализация ремонтных работ в местном Доме культуры. Глава Рощинского сельского поселения Людмила Шпак отметила, что это место является самым большим культурным центром в районе, его посещают множество людей, и работникам учреждения хотелось бы видеть его в надлежащем виде.

По словам губернатора края, такие работы непременно будут проведены в Доме культуры. Государственная программа Приморского края «Развитие культуры Приморского края» на 2013-2020 годы предполагает не только проведение различных культмассовых праздников, но проведение ремонта учреждений.

– Ежегодно из краевого бюджета направляются средства в муниципалитеты для ремонта крыши и теплого контура одного Дома культуры. Какое здание необходимо отремонтировать в первую очередь, решают сами муниципалитеты. Направляйте заявку, я дам соответствующее поручение, – резюмировал глава края. 

Напомним, губернатор Приморья Владимир Миклушевский во вторник, 6 июня, отправился в очередную рабочую командировку по краю. В этот раз глава региона посетил одну из самых крупных территорий на севере края – Красноармейский муниципальный район.

Основная цель поездки – проверить, как восстановлен район после прошлогоднего тайфуна «Лайонрок». Так, глава региона побывал в детском саду и школе села Мельничное. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах