Примерное время чтения: 2 минуты
294

Спортсменка МЧС России из Приморья Оксана Юцюс стала чемпионкой мира

ГУ МЧС России по Приморскому краю / ГУ МЧС России по Приморскому краю
Владивосток, 19 сентября - АиФ-Приморье.

Спортсменка МЧС России из Приморья Оксана Юцюс стала чемпионкой мира в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту, которые проходили в Республике Словакия.

V Чемпионат Мира проходил в период с 10 по 16 сентября в городе Банска-Быстрица на стадионе Словацкого национального восстания Штиавнички». В спортивном мероприятии приняли участие 10 женских команд из различных стран мира.

«Эти соревнования проходили в небольшом и очень уютном городке Словакской Республики Банска-Быстрица. Нас здесь тепло встретили, было очень много зрителей. Больше всего болельщиков было у Чехии и Словакии, но на второй и третий день, появились болельщики из России. Было приятно видеть российские флаги на трибунах»,- рассказала Оксана Юцюс.

Участникам со всего мира нужно было преодолеть стометровую полосу препятствий, пожарную эстафету, а также провести боевое развёртывание и подъём по штурмовой лестнице.

По итогам соревнований, приморская спортсменка одержала победу в общекомандном зачёте.

Отметим, в Приморском крае большое внимание уделяется развитию пожарно-спасательного спорта. Стоит отметить, что особую поддержку спортсмена МЧС в Приморском крае оказывает Приморское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах