Примерное время чтения: 1 минута
207

Спортсмены-колясочники из Приморья выступят на чемпионате России в Крыму

Владивосток, 13 ноября - АиФ-Приморье.

«Единая Россия» по поручению губернатора Приморского края, главы регионального отделения Партии Олега Кожемяко отправляет сборную команду по регби на колясках на чемпионат России по регби. Турнир состоится в Евпатории с 16 по 22 ноября.

Из-за коронавируса весь 2020 год спортсмены не принимали участие в выездных соревнованиях. Участие в Чемпионате России в Крыму - хорошая возможность еще раз рассказать о сильных духом параспортсменах из Приморья.

С просьбой профинансировать поездку на состязания 9 человек спортсменов-колясочников и сопровождающие лица обратилась к Олегу Кожемяко организация инвалидов «Ковчег».

Поддержка и интеграция людей с инвалидностью для более полного участия их в культурной, творческой и спортивной жизни является одним приоритетов Правительства Приморского края и регионального отделения партии «Единая Россия».

Напомним, в сентябре Партия взяла на себя также командировочные расходы жительницы Приморья, принявшей участие в международном конкурсе красоты для людей с ограниченными возможностями. Тогда наша землячка, мама троих детей Ольга Телякова из п. Новый Надеждинского района победила в пятом Международном конкурсе красоты и таланта среди девушек и женщин на инвалидных колясках «Невская Краса 2020» в Санкт-Петербурге, взяв главный приз в номинации «Леди очарование».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах