200

Спортсмены из Приморья- лучшие на соревнованиях «Сочинский Олимп»

pixabay.com / pixabay.com
Владивосток, 8 ноября - АиФ-Приморье.

Приморские спортсмены приняли участие в межрегиональном этапе Всероссийских соревнований «Сочинский Олимп», который проходил в Хабаровске. Этот турнир стал первым этапом отбора сильнейших конькобежцев округа среди юношей и девушек 11-13 лет и 13-15 лет. Также одновременно проводились соревнования «Юный скороход» среди мальчиков и девочек 9-11 лет.

В пресс-службе министерства физической культуры и спорта Приморского края сообщили, что спортсмены из Приморского края составили серьезную конкуренцию соперникам из Забайкалья, Еврейской автономии, Республики Саха (Якутия), Хабаровского края и вернулись домой с 13 медалями разного достоинства.

В многоборье на «Сочинском Олимпе» среди девушек 13-15 лет весь пьедестал заняли спортсменки из Приморья. Два призовых места – у воспитанниц тренеров Елены и Екатерины Работкевич из детско-юношеской спортивной школы Уссурийска – Василина Шарагина стала первой, а Вероника Маслянко третьей. Второе место досталось спортсменке из Владивостока Дарье Товкань из Краевой спортивной школы олимпийского резерва (тренер Илья Толкач).

Среди сверстников золото и серебро завоевали парни: первое место занял Данила Щербенко, второе - Ярослав Ивер. Оба спортсмена из Уссурийска.

В младшей возрастной группе среди девочек 11-13 лет золотая медаль досталась уссурийской фигуристке Алисе Гирман, бронза - Анастасии Арзамасовой из Кавалерово (КСШОР, тренер Елена Почкунова).

Также лидировала приморская молодежь 11-13 лет. Первую ступеньку пьедестала почета занял уссуриец Семен Карпов, второе место занял кавалер Матвей Шапоренко.

В младшей возрастной группе среди девушек 11-13 лет золотой медалью наградили уссурийскую конькобежку Алису Гирман, бронзовой – Анастасию Арзамасову из Кавалерово (КСШОР, тренер Елена Почкунова).

Напомним, в муниципальных образованиях региона продолжается реализация государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020-2027 годы.