Примерное время чтения: 2 минуты
410

Стадион для спидвея готовят в Уссурийске к старту чемпионата

Татьяна Меель / АиФ
Владивосток, 20 июля - АиФ-Приморье.

На уссурийском стадионе «Патриот» завершают подготовку к гонкам чемпионата России по спидвею. Приморская команда «Восток» начала выступления в командном чемпионате России по спидвею и через месяц вернутся в Приморье, чтобы провести домашние старты. Гонщики владивостокской команды будут принимать соперников на стадионе «Патриот» в Уссурийске, и арену предстоит полностью подготовить к концу июля.

На сегодняшний день большая часть работ уже выполнена – установлены надувные защитные борта, подготовлен технопарк, заменены 7500 пластиковых сидений на зрительских трибунах. Из Владивостока привезены стартовая машина и другое оборудование», - сообщил министр спорта региона Жан Кузнецов.

На арене появилось новое звуковое оборудование и освещение. В соответствии с требованиями федерации мотоциклетного спорта России для комфорта зрителей установили дополнительные мощные прожекторы. Работу осветительных приборов протестируют в ближайшее время с помощью специальных люксометров.

Напомним, в нынешнем году на стадионе «Авангард» во Владивостоке по поручению Губернатора Приморья Олега Кожемяко началась масштабная реконструкция, которая завершится в 2021 году.

В сезоне чемпионат России-2020 по спидвею из-за эпидемии гонки проходят в урезанном формате. За чемпионский титул, который в прошлом году завоевал приморский «Восток», борются четыре команды. Приморцы уже успели провести две гонки: 12 июля «Восток» уступил в Балаково местной «Турбине», а 18 июля на выезде в упорной борьбе проиграл тольяттинской «Мега-Ладе». 25 и 28 июля приморские гонщики в Октябрьском встретятся с «Башкирией», а затем вернутся домой. 18 и 20 августа «Восток» будет принимать в Уссурийске «Мега-Ладу», а 25 и 27 августа сразится с гонщиками «Турбины».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах