Примерное время чтения: 1 минута
135

Трое спортсменов из Приморья стали мастерами спорта

pixabay.com / pixabay.com
Владивосток, 15 сентября - АиФ-Приморье.

В Приморье прибавилось мастеров спорта. Новые спортивные звания получили еще три спортсмена из края - представители тяжелой атлетики, прыжков на батуте и бокса. Соответствующий приказ подписал министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

В правительстве Приморского края сообщили, что долгожданное звание получил Никита Чирвон из Находки, спортсмен отделения Краевой спортивной школы олимпийского резерва, воспитанник известного приморского тренера Глеба Устюжанина. 20-летний боксер занимается боксом более 11 лет. Он является победителем юношеского первенства России и входит в состав сборной страны.

Мастером спорта России по прыжкам на батуте стал 15-летний Ярослав Мамонтов из Артема. Атлет тренируется в спортивной школе «Темп» шесть лет под руководством тренера Натальи Быстровой.

На одного мастера спорта стало больше в краевой федерации тяжелой атлетики. Спортивного звания удостоилась воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Богатырь» Дарья Дубовская из Арсеньева.

Кроме того, звание спортивного судьи Всероссийской категории по ушу присвоено Алексею Чагаю из Владивостока.

Отметим, всего с начала этого года спортивные звание «Мастер спорта России» присвоено 27 приморским атлетам. 

Напомним, в Приморском крае продолжается реализация программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020-2027 годы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах