Примерное время чтения: меньше минуты
181

Уссурийские спортсмены стали лучшими на чемпионате Европы

pixabay.com / pixabay.com
Владивосток, 23 ноября - АиФ-Приморье.

Накануне в администрации Уссурийского городского округа прошло награждение спортсменов, которые приняли участие в первенстве Европы по кикбоксингу.

Напомним, первенство Европы по кикбоксингу прошло 9-14 ноября в Будве (Черногория). В нем приняли участие 1418 спортсменов из 39 стран, в том числе 196 спортсменов из России. Юниоры Приморья успешно сыграли в составе сборной. Они внесли свой вклад в медальную копилку страны, завоевав четыре золотые и три серебряные медали.

На высшей ступени пьедестала - Ульяна Садовая. В чемпионате столь высокого уровня девушка принимала участие впервые. Триумфальному выступлению предшествовала длительная всесторонняя подготовка. Своим опытом с Ульяной делились титулованные уссурийские кикбоксеры Александр Захаров и Михаил Ковылин. «Серебро» российской сборной принес Сергей Шевчук.

С выдающимися наградами юных спортсменов поздравил глава УГО Евгений Корж. Он вручил ребятам благодарственные письма и медали.

Напомним, в муниципальных образованиях региона продолжается реализация государственной программы Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020-2027 годы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах