Примерное время чтения: 2 минуты
92

В Артёме пройдёт День зимних видов спорта

Владивосток, 4 февраля - АиФ-Приморье.

С 6 по 8 февраля в Артёме пройдёт ряд массово-спортивных мероприятий, которые посвящены второй годовщине проведения XXII Олимпийских зимних и XI Параолимпийских зимних игр 2014 года Сочи.

Главное мероприятие состоится в воскресенье, 7 февраля, в 12 часов в районе Синей сопки.

«Здесь состоится торжественное открытие горнолыжных трасс МАУ «Центр зимних видов спорта» (горнолыжный курорт «Синяя сопка»). В программе открытия - показательные выступления инструкторов и первые соревнования по горным лыжам среди юных спортсменов», - рассказали в пресс-службе Артёмовского городского округа.

Тем временем в ТУ «Артемовский» на стадионе «Энергетик» и в ТУ «Заводской» на стадионе «Темп» пройдут матчи по хоккею с шайбой и мастер-классы для начинающих.

В субботу, 6 февраля, стадион «Энергетик» примет участников открытого турнира Артёмовского городского округа по мини-футболу на льду. А на Ледовой арене в понедельник, 8 февраля, состоится мастер-класс по хоккею с шайбой для воспитанников спортивной школы с участием приглашенных хоккеистов СК «Адмирал».

День зимних видов спорта отмечают 7 февраля с 2015 года. Он посвящён XXII зимним Олимпийским играм, которые проходили в Сочи и стали важным событием для всей России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах