Примерное время чтения: 1 минута
182

В бассейне «Юности» проводят лабораторные исследования воды после ремонта

Управление образования администрации г. Владивостока  / Из личного архивa
Владивосток, 29 ноября - АиФ-Приморье.

В бассейне Дворца спорта «Юность» завершён ремонт потолка. В настоящее время специалисты взяли первые пробы воды, чтобы провести лабораторные исследования. Как только анализы будут соответствовать норме, занятия в Дворце спорта возобновятся.

В спортивном комплексе сообщили, что ремонт потолка, металлических конструкций завершён. Также установлено и подключено освещение. Однако в настоящий момент ведутся дополнительные работы, которые никак не помешают проводить лабораторные исследования.

«Лабораторные исследования воды подразумевают проверку санитарных норм: содержание хлора, микробиологических и санитарно-химических показателей, в том числе pH (кислотность среды). Предполагаем, что к середине декабря здесь уже возобновятся занятия», - рассказали специалисты муниципального Дворца спорта.

Напомним, во время ремонта крыши Дворца спорта «Юность» в этом году произошла протечка кровли, из-за чего здесь потребовался ремонт. Проблему под свой контроль взяло управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города. К оценке хода работ также привлекли государственную инспекцию строительного надзора.

Сейчас занятия у детей продолжаются в бассейне спорткомплекса «Олимпиец» и в бассейне школы № 82. Как отметили представители подрядной организации - ООО «Строй-Сити», которые вышли на данный объект, строительные работы завершатся в полном объеме до конца ноября. К слову, уже 22 ноября специалисты спортивного комплекса начали заполнять основной 25-метровый бассейн водой.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах