Примерное время чтения: 1 минута
360

В бухте Муравьиная создадут условия для занятий парусным спортом

pixabay.com / pixabay.com
Владивосток, 28 июня - АиФ-Приморье.

Накануне в бухте Муравьиная прошёл очередной этап краевых соревнований по видсерфингу в дисциплине «слалом». Организатором мероприятия по традиции выступила Федерация парусного спорта Приморского края.

В Корпорации развития Приморского края сообщили, что инвесторы намерены на этой территории создать место для занятия спортом, которое будет входить в состав туристического курорта в бухте Муравьиная. Девелопером проекта является АО «Корпорация развития Приморского края»

Исполнительный директор Корпорации развития Приморского края Игорь Трофимов пояснил, что корпорация готова наладить сотрудничество со спортсменами и благоустроить комфортную зону для занятия спортом с учётом их пожеланий. Корпорация также намерена и в будущем поддерживать спортивные мероприятия и инициативы, так как спорт является неотъемлемой часть полноценного здорового отдыха.

Отметим, на сегодняшний день пляжная зона в бухте Муравьиной является одним из любимых мест для отдыха жителей Владивостока, Артема и других населенных пунктов края. Место выбирают для кайтинга, занятий виндсерфингом и SUP-прогулок. 

Кстати, развитие туристического потенциала в крае проходит в рамках реализации государственной программы «Развитие туризма в Приморском крае» на 2020-2027 годы.
 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах