Примерное время чтения: 2 минуты
108

В «Фетисов Арене» можно полюбоваться на Кубок Дэвиса

Сюжет Приморье день за днём
Кубок Дэвиса уже выставлен для осмотра.
Кубок Дэвиса уже выставлен для осмотра. Пресс-служба администрации Приморского края
Владивосток, 14 июля - АиФ-Приморье.

Главные командные трофеи мирового тенниса выставлены в концертно-спортивном комплексе «Фетисов Арена».

Болельщики смогут посмотреть и сфотографироваться рядом с легендарными наградами - Кубком Дэвиса и Кубком Федераций.

Экспозиция «Оружие побед» представит зрителям ракетки, с которыми прославленные теннисисты побеждали на крупных международных соревнованиях. Так, можно будет увидеть ракетку легендарного теннисиста и капитана сборной России Шамиля Тарпищева, ракетку Евгения Кафельникова с победной Олимпиады 2000 года, ракетки Марата Сафина, Михаила Южного, Марии Шараповой, Елены Дементьевой и других спортсменов.

На выставке также представлены исторические материалы о зарождении тенниса в нашей стране и мире. Работать экспозиция будет с 17 по 19 июля во время матча Кубка Дэвиса в холле второго этажа КСК «Фетисов Арена». 

Напомним, губернатор Владимир Миклушевский акцентировал, что Кубок Дэвиса грандиозное событие, которое должно запомниться приморцам надолго.

«Проведение в Приморье такого значимого спортивного мероприятия как чемпионат Мира - большое событие для жителей края, профессиональных спортсменов и любителей. А для юных приморских теннисистов именитые спортсмены проведут мастер-классы», - заявил Владимир Миклушевский.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах