Примерное время чтения: 2 минуты
230

В «нулевых» приморский «Луч» блистал в Премьер-лиге России

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37. АиФ-Приморья № 37 12/09/2018 Сюжет 80 лет Приморскому краю: люди, история, события, предприятия
Татьяна Меель / АиФ
Владивосток, 20 сентября - АиФ-Приморье.

В 2006-2008 гг. «Луч» играл в Премьер-лиге российского футбола.

В первом матче сезона-2006 «Луч» в матче с московским «Спартаком» сыграл вничью. Отлично играя на домашнем стадионе, команда также добивалась ничьих с «Локомотивом» и «Москвой» и проиграла лишь «Зениту» и ЦСКА.

За два тура до окончания чемпионата владивостокцы шли на пятом месте, дающем право квалифицироваться во второй раунд Кубка «Интертото-2007», но пропустили вперёд «Москву» и казанский «Рубин», отстав на пять очков. В итоге, финишировав в дебютном сезоне на седьмом месте, «Луч» добился наивысшего результата - 7-го места в чемпионате страны.

В 2007 г. приморцы заняли 14-е место, главный тренер Сергей Павлов покинул команду. Одерживая крупные победы над действующим чемпионом - ЦСКА 4:0 и «Локомотивом» 3:0, «жёлто-синие» уверенно играли дома. Средний процент заполняемости домашнего стадиона приморцев составил 105%, что является вторым показателем в лиге после «Химок».

В 2008 г. «Луч» опустился на дно турнирной таблицы и вылетел с последнего места в первый дивизион.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах