Примерное время чтения: 3 минуты
152

В Партизанском районе Приморья появится универсальная спортплощадка

администрация Приморского края / АиФ

Созданный еще в послевоенные годы стадион «Энергетик» в поселке Лозовый Партизанского городского округа превратится в современную универсальную спортивную площадку. Как готовящиеся  крупным соревнованиям спортсмены, так и местные жители смогут заниматься здесь круглый год.

Стадион «Энергетик» входит в состав центра подготовки спортсменов сборных команд России и Приморского края по различным видам спорта. Отметим, помимо стадиона данный центр включает гостиницу «Спорт» и гребную базу «Олимпийская», ремонт которой также планируется.

В настоящее время на объекте ведется подготовка бетонного основания для установки универсальной спортивной площадки с хоккейной коробкой, освещением, раздевалками для спортсменов и трибуной для зрителей.

«Все работы планируется завершить в декабре этого года. Следующим этапом станет реконструкция футбольного поля, беговых дорожек и вспомогательных помещений стадиона «Энергетик», – обозначил директор краевого департамента физической культуры и спорта Жан Кузнецов.

По его словам, на новом мини-стадионе смогут заниматься все желающие.

«Эта универсальная спортивная площадка будет служить как местным жителям, так и спортсменам, которые приедут сюда на тренировки. На мини-стадионе можно будет играть во всевозможные игры в любое время года: летом – в футбол, волейбол, баскетбол, лапту, теннис, зимой – в хоккей, а также кататься на коньках», – отметил Жан Кузнецов.

Напомним, строительство универсальных спортивных площадок ведется в рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2013-2017 годы. Механизм реализации этого мероприятия заключается в приобретении за счет средств краевого бюджета комплектов оборудования для универсальных спортивных площадок и передаче их муниципальным учреждениям для монтажа, обеспечения дальнейшей сохранности и эксплуатации.

По мнению губернатора края Владимира Миклушевского, такие площадки должны со временем принести результат – профессиональных спортсменов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах