Примерное время чтения: 2 минуты
194

В Приморье открылась Лига ОТВ

За Кубок губернатора Приморья сразятся более 30 приморских команд.
За Кубок губернатора Приморья сразятся более 30 приморских команд. пресс-служба ХК «Адмирал»
Владивосток, 19 октября - АиФ-Приморье.

Накануне 18 октября, на льду КСК «Фетисов-Арена» прошло торжественное открытие нового масштабного хоккейного турнира – Лиги ОТВ.  За Кубок губернатора Приморья сразятся более 30 приморских команд. В церемонии открытия принял участие сам глава региона Владимир Миклушевский, а также восьмикратный чемпион СССР в составе ЦСКА, участник Суперсерии, заслуженный тренер России и ведущий хоккейный эксперт Сергей Гимаев.

«Главная задача чемпионата – сделать из приморских хоккеистов таких же звезд, как в «Адмирале», - заявил Владимир Миклушевский. – Благодаря новой лиге ОТВ у наших спортсменов появилась возможность выйти на профессиональный лед и сразиться с сильнейшими командами региона. Я желаю всем участникам интересной игры и побед»!

В рамках открытия чемпионата состоялся парад команд. На лед вышли дружины из Владивостока «Дальзавод» и «Феско», из Большого Камня «Гранит» и «Союз», из Уссурийска «Спартак», «Находкинские дельфины», артёмовский «Шахтер» и чугуевский «Восток».

В матче-открытии сразились владивостокский «Штурм» и «Вольфрам» из Красноармейского района. «Штурм» выиграл 5:4, отыгравшись с 2:4. А во втором матче Лиги ОТВ на лед главной хоккейной арены Приморья вышли артемовский «Шахтер» и большекаменский «Союз». Номинальные гости одержали легкую победу со счетом 7:0.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах