Примерное время чтения: 2 минуты
145

В Приморье прошли детско-юношеские соревнования по парусному спорту

Олег Белов / АиФ
Владивосток,, 12 июня - АиФ-Приморье.

На акватории Амурского залива 12 июня стартовали ежегодные межрегиональные детско-юношеские соревнования по парусному спорту – Кубок залива Петра Великого в классе «Оптимист». Регата является традиционной и проводится в Приморье с 2011 года, пишет пресс-служба администрации Приморья.

Кубок залива Петра Великого – самые масштабные и представительные соревнования на Дальнем Востоке среди детей и юношей. В них принимают участие яхтсмены от 7 до 16 лет. В этом году регата объединила около 80 участников из разных регионов Сибири и Дальнего Востока.

Все спортсмены выступают на однотипных яхтах «Оптимист» – одноместном гоночном швертботе международного класса, первой яхте, на которой юные яхтсмены проходят обучение парусному спорту. За пять соревновательных дней участники проведут 12 гонок.

Итоги регаты подведут 15 июня, в этот же день состоится церемония награждения победителей и призеров во всех возрастных группах.

Соревнования организованы краевой федерацией парусного спорта при поддержке департамента физической культуры и спорта Приморского края.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах