Примерное время чтения: 2 минуты
273

В Приморье стартовала акция «Закаленная Россия – сильная страна»

Густаво Зырянов / Сиб.фм
Владивосток, 26 декабря - АиФ-Приморье.

Самые стойкие и крепкие духом пловцы Приморья присоединились к федеральной акции «Закаленная России – сильная страна». В субботу, 26 декабря, после общегородской зарядки и костюмированного забега спортсмены приняли участие в заплывах в зимнем море. Одним из первых дистанцию преодолел губернатор Приморского края Олег Кожемяко, сообщили в пресс-службе приморского правительства.  

Спортивное утро в Приморье открылось массовой костюмированной зарядкой – под зажигательную музыку, шутки и смех любители спорта зарядились хорошим настроением и размялись к предновогоднему забегу по спортивной набережной Владивостока. 

Традиционно на зарядке присоединился к гражданам и Губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Глава региона вручил активным участникам спортивного движения региона награды за вклад в развитие движения «Приморье за спорт». В свою очередь, любители здорового образа жизни поблагодарили Губернатора за активную поддержку спорта в Приморье и подарили боксерские перчатки с символикой движения. 

По завершении зарядки участники выдвинулись к водно-спортивной станции ЦСКА, где открылась акция «Закаленная Россия – сильная страна». После торжественной церемонии награждения призеров Кубка мира по зимнему плаванию Олег Кожемяко дал старт праздничному забегу, а затем началась основная часть мероприятия – заплывы в зимнем море. Губернатор Приморья вышел на дистанцию одним из первых. 

«Видим, что с каждым годом движение любителей закаливания ширится – приходят люди от мала до велика. Наши земляки делают все, чтобы совершенствовать свое мастерство, добывать награды чемпионатов мира и России – всячески проставлять Приморье», – подчеркнул Олег Кожемяко. 

 Как отметил один из организаторов мероприятия, президент федерации зимнего плавания Приморского края «Косатка ДВ» Олег Докучаев, общероссийская акция проводится второй год подряд в конце декабря. Она объединяет всех любителей зимнего плавания, закаливания и моржевания. 

«От Дальнего Востока и до Калининградской области любители здорового образа жизни выйдут на массовый флешмоб, устроят обливания холодной водой, окунутся в воду океанов, морей, рек и местных водоемов, проведут соревнования по зимнему плаванию, демонстрируя всему миру, что Россия – сильная страна, здесь живут здоровые, закаленные люди», – подчеркнул Олег Докучаев. 

 Во время акции состоятся также краевые старты по зимнему плаванию «Гран При Владивосток 2020». Спортсмены поборются за награды на дистанции 25 метров вольным стилем, баттерфляем, брассом и в эстафете 4х25 метров – вольным стилем. 

Для участников спортивного праздника подготовлены теплые раздевалки, бесплатная баня, полевая кухня с солдатской кашей и горячим чаем. 

 Отметим, в Приморье движение по зимнему плаванию, закаливанию и моржеванию объединяет свыше трех тысяч человек. В январе 2020 года во Владивостоке на Спортивной набережной начал свою работу Центр зимнего плавания «Косатка ДВ». В его открытии принял участие губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах