Примерное время чтения: 1 минута
271

В Приморье в пятый раз пройдет марафон «Мосты Владивостока»

Олег Белов / АиФ
Владивосток, 14 сентября - АиФ-Приморье.

В субботу, 25 сентября, состоится пятый, юбилейный, международный марафон «Мосты Владивостока». Маршрут пройдет по живописной трассе острова Русский, мостам Русскому и Золотому с финишем на центральной площади города. Организатором марафона стал беговой клуб RunDnsRun при поддержке администрации Владивостока и правительства Приморского края.

Марафон «Мосты Владивостока» – Galaxy Vladivostok Marathon – визитная карточка Приморского края и его столицы для любителей спорта не только со всей России, но и других стран. В этом году на дистанции выйдут три тысячи бегунов из 10 государств. До пандемии, в 2019 году, участниками забега стали четыре тысячи человек из 25 стран.

Для участников традиционно доступны дистанции 5, 10, 21 и 42 км, а также 1 км – для детей и 1 км – для паралимпийцев. Трасса имеет сертификацию AIMS – Международной ассоциации забегов.

В связи с проведением марафона во Владивостоке 25 сентября временно ограничат движение транспорта по Университетскому проспекту (от пересечения с улицей Крондштатской) до центральной площади. Организаторы постарались минимизировать эти ограничения, поделив трассу на несколько участков, движение на которых будет восстанавливаться последовательно.

Время ограничения – в зависимости от конкретного участка – с 7:30 до 13:50. На большинстве участков существуют объездные пути. Выезд с Русского моста будет ограничен до 12:30.

Для удобства жителей от пирса в бухте Аякс на Университетской набережной будет организован один рейс теплохода «Москва». Теплоход отправится 25 сентября в 10:30, с заходом в 10:50 на Поспелова, после чего направится до 30-го причала в центре Владивостока. Проезд бесплатный.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах