Примерное время чтения: 2 минуты
232

В рамках игр «Дети Азии» во Владивостоке пройдёт спортивный фестиваль

Анастасия Котлярова / Из личного архива
Владивосток, 13 мая - АиФ-Приморье.

Накануне, 12 мая, глава Владивостока Константин Шестаков и генеральный директор по проведению VII Международных спортивных игр «Дети Азии» Эльмир Валитов обсудили дополнительные развлекательные мероприятия, которые будут организованы во время проведения игр. Например, в рамках игр «Дети Азии» пройдёт спортивный фестиваль.

Участие во встрече также приняли представители профильных ведомств администрации Владивостока и дирекции.

Предполагается, что спортивный фестиваль заработает 30 июля и продлится семь дней. Он будет организован на территории Дворца спорта «Юность», а также на одном из пляжей бухты Лазурная. В ходе мероприятия пройдут фестиваль граффити, игры в баскетбол, настольный теннис, мини-футбол. Также запланированы забеги на беговелах, зона воркаута, площадка для единоборств, мастер-классы по различным видам спорта, показательные выступления спортсменов и творческих коллективов.

«Предварительные заявки на участие в играх подали уже 16 стран и восемь субъектов РФ. Среди них Индонезия, Вьетнам, Таиланд, Филиппины, Палестина, Армения, Республики Башкортостан, Саха (Якутия), Татарстан. Общая численность гостей и участников, включая спортсменов и тренеров, превысит 3 тысяч человек»,– сообщил Эльмир Валитов.

В свою черель Константин Шестаков поручил проработать вопрос с прямой трансляцией церемоний открытия и закрытия. 

В скором времени будут определены площадки, где жители и гости Владивостока смогут онлайн наблюдать за этими масштабными событиями.

«Владивосток по-настоящему спортивный город. И не впервые принимает у себя мероприятия мирового уровня. Но нужно, чтобы жители были частью этих событий и не оставались в стороне», - подчеркнул глава Владивостока.

Напомним, VII Международные спортивные игры «Дети Азии» состоятся в Приморском крае с 27 июля по 8 августа по поручению президента России Владимира Путина. Ожидается, что общая численность участников составит около 2000 человек. В соревнованиях будут участвовать спортсмены 16 лет и моложе. Всего планируется разыграть 275 комплектов медалей в 19 видах спорта.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах