Примерное время чтения: 2 минуты
121

В сельских школах Приморья школьникам прививают любовь к спорту

пресс-служба администрации Приморского края / пресс-служба администрации Приморского края
Владивосток, 15 ноября - АиФ-Приморье.

В девяти муниципалитетах Приморского края завершился ремонт в образовательных учреждения. В каждой из школ был отремонтирован спортивный зал, завезено и установлено современное спортивное оборудование. На эти цели было направлено 25,2 миллиона рублей.

В пресс-службе администрации Приморья рассказали, что в обновленных спортивных залах уже начались занятия и среди школьников начала наблюдаться положительная тенденция к ведению здорового образа жизни.

«В начале сентября сдали работы в школах Хорольского и Надеждинского районов, в октябре – в Михайловском, Пограничном и Шкотовском муниципальных районах, в ноябре – в Дальнегорском и Уссурийском городских округах, Кавалеровском и Ханкайском районах», – добавили в ведомстве.

Отметим, работы по совершенствованию и обновлению материальных баз образовательных учреждений края, а также привлечение молодого поколения к здоровому образу жизни ведётся в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие образования Приморского края» на 2013-2021 годы.

Специалисты краевой администрации отмечают, что новое спортивное оборудование и комплексный ремонт будет проведён не менее чем в 48 школах до 2024 года. Также в образовательных учреждениях края появятся дополнительные спортивные проекты, которые будут реализовываться во внеурочное время.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах