Примерное время чтения: 3 минуты
118

В сентябре в Приморье откроются новые спортплощадки

На новом поле - к новым победам!
На новом поле - к новым победам! Пресс-служба администрации Приморского края
Владивосток, 28 августа - АиФ-Приморье.

Спортивные сооружения должны быть сданы в Черниговском и Тернейском районах края, в соответствие с поручением губернатора Приморья Владимира Миклушевского, в сентябре текущего года.

Современный футбольный стадион готовится к сдаче в селе Черниговка. В рамках реконструкции на стадионе было установлено новое искусственное покрытие, ведутся строительно-монтажные работы, внутренняя и внешняя отделка трибун. Стадион на 500 человек и новый спортзал  площадью почти 850 квадратных метров планируется ввести в эксплуатацию уже в сентябре 2015 года.

Стадион нуждается в реконструкции. Фото: Пресс-служба администрации Приморского края

Скоро откроется новый спортивный комплекс в поселке Пластун Тернейского района. По словам начальника отдела по развитию физкультуры и спорта администрации муниципалитета Владимира Сидорова, это большое событие для района. Недостроенный спорткомплекс ждал реконструкции более 20 лет.

«Наконец-то в поселке Пластун появится спортивная инфраструктура. Здесь смогут заниматься воспитанники детско-юношеской спортивной школы, не имеющей своей базы, а также все желающие, как взрослые, так и дети. Введение в эксплуатацию нового спорткомплекса позволит увеличить численность занимающихся физкультурой и спортом среди жителей поселка», - отметил Владимир Сидоров.

Школа готовится к новому учебному году. Фото: Пресс-служба администрации Приморского края

Пока все соревнования, в том числе и районные, проходят в спортзале единственной в поселке школы, для пяти тысяч жителей Пластуна этого очевидно недостаточно.

На сегодняшний день в спорткомплексе ведутся работы по внутренней отделке помещений и установке спортивного оборудования, которые планируют закончить в сентябре текущего года. Общая площадь реконструкции двухэтажного здания составила 1,7 тысяч квадратных метров.

Кроме того, по поручению губернатора  включен в госпрограмму на 2017 год проект реконструкции спорткомплекса в поселке Терней. Таким образом, в ближайшие годы в Тернейском районе появится второй современный спортивный комплекс.

Заливка бетона. Фото: Пресс-служба администрации Приморского края

Полным ходом идут работы по строительству универсальных спортивных площадок в Уссурийском городском округе.

Вместо запланированных 4-х здесь появится сразу 9 мини-стадионов. Универсальные спортивные площадки - это настоящие мини-стадионы, которые включают в себя трибуны, теплые раздевалки, зоны уличных тренажеров, а также все необходимое оборудование для игры в футбол, волейбол и баскетбол.

Напомним, по итогам Большого проезда Владимира Миклушевского в 2014 году по территориям Приморского края сформировано 102 поручения. Для каждого муниципального образования отобраны три проблемы, решить которые самостоятельно местным властям не под силу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах