Примерное время чтения: 1 минута
143

В школах Приморья будут обучать боевым искусствам

Владивосток, 27 июля - АиФ-Приморье.

Приморские подростки на уроках физкультуры будут изучать основы спортивной борьбы. Регион выбран пилотной площадкой для учебной программы «Спортивная борьба – в школы». Соглашение об этом подписали 27 июля глава края Олег Кожемяко и президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.

По словам руководителя федерации, Приморье не случайно выбрали в качестве пилотной площадки. Регион широко известен тем, что здесь активно популяризируют занятия физкультурой и ведение здорового образа жизни.

Губернатор края отметил, что в Приморье знают и любят спортивную борьбу. Здесь воспитали многих чемпионов СССР, России и мира. 

«Думаю, этот вид спорта должен получить большой импульс для развития, привлечь тысячи мальчишек и девчонок. Он доступен, понятен. Навыки борьбы нужны всегда и везде, и для общего физического развития, и для воспитания характера. В жизни это может пригодиться также для противодействия насилию», – заявил Олег Кожемяко.

Глава региона отметил, что в Приморском крае ведется большая работа по подготовке тренеров-преподавателей и пообещал выделить необходимое финансирование на приобретение инвентаря.

В дальнейшем опыт реализации учебной программы планируется тиражировать на другие регионы России.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах