Примерное время чтения: 2 минуты
165

В Тернейском районе открылся новый спорткомплекс

Олег Ежов отметил, что следующий в очереди на ремонт – поселковый дом культуры и быта.
Олег Ежов отметил, что следующий в очереди на ремонт – поселковый дом культуры и быта. Пресс-служба администрации Приморского края
Владивосток, 15 декабря - АиФ-Приморье.

В субботу, 12 декабря, в посёлке Пластун Тернейского района Приморья состоялась церемония открытия нового спортивного комплекса, который был построен по поручению губернатора Владимира Миклушевского. В рамках рабочего визита участие в открытии новой площадки принял вице-губернатор края Олег Ежов.

начальник отдела по развитию физкультуры и спорта администрации муниципалитета Владимир Сидоров отметил, что открытие спорткомплекса -  большое событие для района. Недостроенный он ждал реконструкции более 20 лет.

«Наконец-то в поселке Пластун появилась спортивная инфраструктура. Теперь здесь смогут заниматься воспитанники детско-юношеской спортивной школы, а также все желающие, как взрослые, так и дети», – отметил Владимир Сидоров.

Олега Ежова добавил, что введение в эксплуатацию нового спорткомплекса позволит увеличить численность жителей посёлка,  занимающихся физкультурой и спортом и ведущих здоровый образ жизни.

«Ранее все соревнования проходили в спортзале единственной в поселке школы, для пяти тысяч жителей Пластуна этого очевидно недостаточно. Люди здесь активные», – добавил Олег Ежов.

Он отметил, что следующий в очереди на ремонт – поселковый дом культуры и быта. Вице-губернатор также провёл рабочее совещание с главой муниципального района Владимиром Изгородиным. Они обсудили основные направления работы на следующий год. Кроме того, замглавы региона встретился с руководством компании «Терней лес» - ведущим предприятием муниципалитета и крупным работодателем.

«Численность работников предприятия превышает две тысячи человек. В этом году, несмотря на сложную экономическую ситуацию, компания подняла на 30 процентов зарплаты сотрудникам, от этого за счет налоговых поступлений выиграл и бюджет», – отметил Олег Ежов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах