Примерное время чтения: 1 минута
212

В Уссурийском ГО завершены работы по удлинению лыжной трассы

pixabay.com / pixabay.com
Владивосток, 18 ноября - АиФ-Приморье.

На базе детского оздоровительного лагеря «Надежда» завершены ремонтные работы по удлинения лыжной трассы. Общая протяжённость трассы составит около трёх километров.

Администрация лагеря подготовит три специализированные полосы для любителей данного вида спорта разной сложности – круг 500 метров, средний круг 1,5 км и большой круг длиной три километра с двумя спусками и подъёмами. Дистанции будут отмечены цветными указателями. К нарезке трасс приступят сразу после выпадения снежных осадков, тогда же можно будет говорить о дате открытия лыжни для посетителей.

Помимо прочего, на объекте решается вопрос о возможности размещения дополнительных объектов инфраструктуры – тёплого кафе или катка.

Также в планах в новом сезоне – пополнить материальные запасы муниципальной лыжни, а именно приобрести спортивный инвентарь и технику. На средства краевой субсидии в размере 3,5 млн рублей в начале следующего года будут закуплены 200 комплектов лыж, приобретен еще один снегоход для нарезки трасс, а также около 50 пар коньков и контейнер для хранения спортивного инвентаря.

Напомним, в муниципальных образованиях региона продолжается реализация государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020-2027 годы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах