Примерное время чтения: 2 минуты
481

Ветеран приморского баскетбола Сергей Медведев ушел из жизни

Владивосток, 17 февраля - АиФ-Приморье.

В Приморском крае 16 февраля ушел из жизни ветеран приморского баскетбола, мастер спорта и чемпион РСФСР Сергей Медведев.

Глава Приморья подчеркнул, что край потерял достойного жителя. Близкие спортсмена добавили, что он был добрым и искренним человеком, который любил свою семью и друзей.

Губернатор региона Олег Кожемяко выразил соболезнования близким и родным легендарного игрока. Он отметил, что Сергея Медведева по-настоящему уважали, так как он любил свое дело, независимо от того, руководил ли клубом или же играл в команде.

Сергей Леонидович Медведев родился в поселке Посьет Приморского края. Баскетболом начал заниматься во Владивостоке, отдал 23 года приморским командам «Спартак» и «Шахтер». Завершил карьеру игрока в 43 года, но и затем продолжал играть на турнирах среди ветеранов, передавать свой опыт подрастающему поколению.

С 2002 по 2015 год Сергей Медведев был исполнительным директором БК «Спартак-Приморье». Его голос еще до 2018 года сопровождал трансляции домашних матчей приморского клуба.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах