Примерное время чтения: 2 минуты
507

Владивосток вступит в борьбу за звание беговой столицы России

Владивосток, 18 мая - АиФ-Приморье.

В последнее воскресенье мая Владивосток присоединится к V всероссийскому полумарафону «ЗаБег», который организует команда Лиги Героев.

События с нетерпением ждут тысячи бегунов по всей стране: старт марафона одновременно дадут в 85 городах России в 11 часовых поясах. Несмотря на то, что забег спортсменов и любителей устраивается всего в пятый раз, в прошлом году «ЗаБег» установил мировой рекорд Гиннеса.

Сколько и как долго придется бежать, каждый участник определяет сам, выбрав дистанцию в 1, 5, 10 или 21 километр.  В забеге смогут принять участие даже дети, правда, вместе с родителями.

Прием заявок на участие уже идет и будет продолжен до 29 мая.

В этом году в рамках полумарафона Владивосток вновь поборется за звание «Беговой столицы» России.  Наш город уже был удостоен этого почетного статуса в 2019 году.  В 2017 и 2018 году победила Казань, а в 2020 году – Нижний Новгород.

Как рассказали организаторы, «Беговая столица» России определяется по трем критерием отбора: среднему показателю дистанции, преодоленной всеми участниками города, соотношению участников соревнований к общему населению города, средней скорости бега спортсменов».

Во Владивостоке соревнования начнутся 30 мая в 15:00 с забега юных спортсменов на дистанцию 1 км. В 16:00 стартуют участники полумарафона (21,1 км) и забега на 10 км. В 16:30 начнется забег на дистанцию 5 км.

По сообщению администрации Владивостока в это время движение и парковка автомобилей будут ограничены:

с 15:00 до 19:00 на Университетском проспекте (от поворота в районе поселка Аякс, 20 до пересечения улицы Бархатной с улицей Героев-Тихоокеанцев на автомобильной развязке по направлению в центр города).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах