Примерное время чтения: 1 минута
233

Во Владивостоке состоится чемпионат мира по игре го

Donarreiskoffer / Commons.wikimedia.org
Владивосток, 22 января - АиФ-Приморье.

С 3 по 7 июня 2021 года во Владивостоке пройдет 41-й чемпионат мира по игре го. Об этом стало известно по итогам заседания организационного комитета под руководством министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова.

Всемирный фестиваль го Genius Extreme стал победителем конкурса Фонда президентских грантов. Ключевая цель мероприятия – создание моды на интеллектуальное развитие молодежи.

«Я приглашаю всех во Владивосток и считаю, что приход интересной азиатской игры в нашу великую евроазиатскую страну – несомненно, хорошая тенденция. Будем ее поддерживать и развивать. Играйте в го», – отметил Алексей Чекунков.

Как рассказал исполнительные директор центра развития го и стратегии Михаил Емельянов, впервые в истории чемпионата участие в нем смогут принять любители со всего мира.

«Международная федерация го подтвердила сроки проведения. Сегодня на оргкомитете мы утвердили гибридную схему, на случай если будут перекрыты границы. Тогда участники смогут играть онлайн», – отметил Михаил Емельянов.

При проведении международного мероприятия также будут учтены все предприятия и санитарно-эпидемиологические требования, которые будут действовать в июне.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах