Примерное время чтения: 2 минуты
320

Во Владивостоке стартовал Чемпионат России по парусному спорту

Федерация парусного спорта Приморского края / АиФ-Приморье
Владивосток, 23 августа - АиФ-Приморье.

Чемпионат России по парусному спорту в классе «Конрад 25Р» стартовал во Владивостоке в минувшие выходные. Одновременно с претендентами на титул чемпиона страны на акваторию вышли участники краевых соревнований «Кубок залива Петра Великого» среди крейсерских яхт различных классов.

Вв регате принимают участие 39 экипажей, из них 20 – борются за медали чемпионата страны.

«Это яхтсмены из Владивостока, Находки, Артема, Славянки, Большого Камня, Хабаровска, Южно-Сахалинска, Омска, Москвы, Перми, Приморска, Новосибирска, Иркутска. Экипажи в общей сложности преодолеют более 500 морских миль по Японскому морю», – сообщили в краевом министерстве физической культуры и спорта.

В этом году чемпионат России по парусному спорту в классе «Конрад 25Р» проводится в Приморье в 18-й раз, а Кубок залива Петра Великого яхтсмены разыграют в 34-й раз.

Соревнования состоят из семи регат разной протяженности от 5 до 150 морских миль. Ония открылись в субботу, 21 августа, короткими гонками на акватории Амурского залива в районе Спортивной гавани.

После двух гонок определились лидеры среди яхт класса «Конрад» – «Артист» (капитан Дмитрий Ходырев, Находка), «Малена» (капитан Констинтин Литвинцев, Хабаровск) и «Фокстрот» (Роман Соловейчик, Владивосток).

В других зачетных группах принимают участие только приморские яхтсмены. Среди них лидируют «Элфин» (капитан Дмитрий Назаров), «Time Machine» (капитан Михаил Ермаков), «Muse» (капитан Николай Варакин), «Венеция» (капитан Александр Ковалев).

Но за неделю все еще может поменяться. Итоги будут подведены 29 августа после финиша последней гонки регаты, победители и призеры соревнований получат кубки, медали и дипломы, а чемпион России в классе «Конрад 25Р» будет награжден переходящим кубком.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах