Примерное время чтения: 2 минуты
88

Во Владивостоке старый стадион «Строитель» меняет облик

Владивосток, 19 сентября - АиФ-Приморье.

Активная фаза работ по капитальному ремонту ведётся на стадионе «Строитель» во Владивостоке. Сейчас рабочие ведут планировку участка.  На месте будущего футбольного поля уже вывезли почти три тысячи кубометров грунта, а сейчас там укладывают песок и щебень. Обустраивается дренажная система. Затем на стадионе специалисты уложат новое футбольное поле с искусственным покрытием, - сообщили в городском управлении физической культуры и спорта..

Реконструкция проводится в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» и будет проходить в два этапа. Первый - ремонт футбольного поля и беговых дорожек. После первого этапа ремонта на стадионе увеличится количество беговых дорожек до шести, а новое футбольное поле будет соответствовать федеральным стандартам. Оно будет из синтетики.

«Новое футбольное поле будет соответствовать необходимым требованиям Российского футбольного союза, которые предъявляются и к траве, и к основанию футбольного поля. Здесь можно будет проводить различные крупные спортивные соревнования и мероприятия», - рассказали в городском управлении физической культуры и спорта.

При устойчивых температурах зимой на «Строителе» по-прежнему будут заливать каток, посещать который смогут все желающие. Для посетителей также будет работать прокат коньков.

Ожидается, что первый этап  ремонтных работ на стадионе «Строитель» завершится к ноябрю. В планах у администрации в ближайшие годы также отремонтировать несколько административных корпусов и установить новую зрительскую трибуну.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах