Примерное время чтения: 2 минуты
89

Воспитанники детского дома Приморья пришли в гости к «Адмиралу»

До конца года ледовый дворец примет еще несколько групп из детских домов Приморья.
До конца года ледовый дворец примет еще несколько групп из детских домов Приморья. Сайт парка Победы
Владивосток, 16 декабря - АиФ-Приморье.

Накануне, 15 декабря, в рамках социального проекта «Дети Приморья», организованного администрацией Приморского края, воспитанники детского дома Спасска-Дальнего приехали в гости к «Адмиралу». Ребята посетили КСК «Фетисов-Арену», где они прогулялись и покатались на коньках.

Знаменитая хоккейная площадка прямо на глазах у детей превратилась в концертный зал.  Воспитанников детского дома посвятили в историю клуба. А потом ребята смогли выйти на лёд «Фетисов-Арены». Многие из ребят давно мечтали прокатиться на коньках в самом знаменитом ледовом дворце Приморья. Дети смогли удивить самих игроков «Адмирала» своими умениями. Организаторы отметили, что никто не ожидал, что ребята покажут такой высокий уровень мастерства.

Воспитанница детского дома Катя призналась, что мечтает стать фигуристкой. На льду она повторяет все, что видит по телевизору. Но пока в арсенале не так много трюков.

«Кататься могу, и ласточку делать, а больше пока ничего не умею», – рассказала она.

Ребята мечтают стать и хоккеистами. Пока они только осваивают лед, но в сердцах готовы выйти на настоящие хоккейные баталии. Тренер Евгений Колбин отмечает, что ребята много и усердно тренируются. Первые успехи уже видны.

«Мы занимаемся с детьми и в будни, и в выходные. Они радуются, когда мы приходим, а мы радуемся их достижениям», – поделился он.

До конца года ледовый дворец примет еще несколько групп из детских домов Приморья.

 «Мы считаем, что в канун Нового года самое время подарить детям частичку тепла, чтобы они смогли ощутить атмосферу зимнего праздника», – отметил пресс-секретарь хоккейного клуба «Адмирал» Станислав Луценко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах