Примерное время чтения: 1 минута
216

Во Владивостоке прошел фестиваль мотофристайла и воркаута

Виктор Крутов / АиФ
Владивосток, 11 октября - АиФ-Приморье.

 

В мероприятии принял участие губернатор Приморья 

Губернатор Приморья Олег Кожемяко открыл фестиваль спорта и моторов «Владивосток 2020» в субботу, 11 октября. Мероприятие приурочено к празднованию 82-ой годовщины образования края, сообщили в пресс-службе правительства. 

Фестиваль объединил любителей мотофристайла, воркаута, акробатики и водных видов спорта со всего Приморья.  

Олег Кожемяко отметил, что в регионе делается многое для развития мотоспорта. Это подтверждают и многочисленные достижения приморских активистов. 

«Наши команды завоевывают призовые места на чемпионатах: совсем недавно юниоры «Востока» выиграли командное и личное первенство России по спидвею. А сегодня они сражаются за призовые места в другой возрастной категории командного чемпионата России. Пожелаем ребятам удачи!», – заявил Губернатор. 

Настоящим украшением программы стало выступление команды FMX13, специализирующейся на экстремальном мотофристайле и дающей представления на крупнейших стадионах по всему миру. 

 Как уточнили в департаменте физической культуры и спорта Приморья, фестиваль «Владивосток  2020» – одно из мероприятий регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Инициатива утверждена Президентом России Владимиром Путиным и подразумевает масштабное строительство необходимой отраслевой инфраструктуры в районах Приморья. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах