Примерное время чтения: 3 минуты
335

Ярким шоу закрыли Международные спортивные игры «Дети Азии» во Владивостоке

Владивосток, 8 августа - АиФ-Приморье.

Торжественная церемония закрытия VII Международных спортивных игр «Дети Азии» состоялась во Владивостоке в воскресенье, 7 августа.

Тысячи зрителей приехали в концертно-спортивный комплекс «Фетисов Арена», чтобы поздравить спортсменов, съехавшихся в столицу Приморья из 12 зарубежных стран и восьми регионов России, и увидеть грандиозное шоу.

Фото: Дирекция игр «Дети Азии»

За 10 дней нелегкой борьбы в 19 видах спорта разыграли 273 комплекта медалей, большая часть которых досталась российским спортсменам.

Фото: Дирекция игр «Дети Азии»

Но в день закрытия от души повеселились все – и победители, и аутсайдеры. Настроение участникам игр и зрителям обеспечили музыканты, певцы и танцоры творческих коллективов Приморья и популярные российские артисты и исполнители – группа «Марсель», Анет Сай, этно-группа «Айархаан», группа Maze, Alana O.

Фото: Дирекция игр «Дети Азии»

На церемонии глава Владивостока Константин Шестаков передал флаг игр мэру Якутска Евгению Григорьеву. Именно там пройдут VIII Международные спортивные игры «Дети Азии» в 2024 году.

«Владивосток навсегда запомнит замечательные игры «Дети Азии», которые впервые прошли в столице Дальнего Востока, — отметил глава Владивостока. — Особенно дороги они стали спортсменам Владивостока, наши ребята завоевали 21 медаль. Мы их обязательно отметим — всех и каждого, вместе с тренерами, которые вели их к победам».

Как это было - смотрите в фоторепортаже с Церемонии закрытия.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах