Примерное время чтения: 1 минута
181

Юниоры «Востока» заняли весь пьедестал на первенстве России по спидвею

Владивосток, 14 сентября - АиФ-Приморье.

Гонщики приморской команды «Восток» стали лучшими по результатам первенства России по спидвею среди юниоров. Павел Лагута, Марк Карион и Виталий Котляр в финале соревнований, которые прошли 13 сентября в Балаково заняли весь пьедестал.

Победителем юниорского первенства стал Павел Лагута, который набрал 14 очков из 15 возможных. Второе место занял Марк Карион с 13 очками. Бронзовую медаль выиграл победитель прошедшего в августе первенства России до 19 лет Виталий Котляр, который по итогам пяти заездов, у него в арсенале – 12 очков.

Отметим, что теперь гонщики «Востока» поборются за награды в финале взрослого чемпионата России по спидвею, который пройдет 20 сентября в городе Октябрьский.

Кроме того, команда «Восток» в командном чемпионате России делит вторую строчку турнирной таблицы с тольяттинской командой «Мега Лада». Командам предстоит встреча в Тольятти 15 сентября. Также в гостях 17 сентября приморские спидвеисты встретятся с лидером чемпионата – «Турбиной» из Балаково. Заключительные домашние гонки против «Башкирии» команда «Восток» проведет в Уссурийске 11 и 14 октября.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах