Примерное время чтения: 2 минуты
161

Юного баскетболиста из Приморья вызвали в сборную России

Владивосток, 12 мая - АиФ-Приморье.

Воспитанник баскетбольного клуба «Спартак-Приморье», игрок команды детско-юношеской баскетбольной лиги Геннадий Денисов примет участие в первом сборе среди юниоров до 16 лет.

По информации краевого департамента физкультуры и спорта, с 10 по 18 мая российская сборная по баскетболу под руководством старшего тренера Олега Акциперова проведет сборы в подмосковном Новогорске в расширенном составе. Среди 23 кандидатов и приморский спортсмен Геннадий Денисов.

Исполнительный директор СК «Приморье» Иван Сыркин отметил, что воспитанников приморского «Спартака» вызывают в сборные различных возрастов практически каждый год.

«Это результат стратегии клуба в подготовке резерва для основной команды. Так, в этом сезоне в основном составе играли уже семь воспитанников. Что касается Геннадия Денисова, он заслужил этот вызов и получил шанс проявить себя среди сильнейших на сегодняшний день сверстников. Только 12 ребят из приглашенных 23 поедут на чемпионат Европы, и сейчас все зависит от того, кто как покажет себя в этом скоротечном сборе», – сказал он.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах