Примерное время чтения: 1 минута
120

Юные приморские спортсмены заняли призовые места на первенстве по сумо

Семен Апасов / АиФ
Владивосток, 23 августа - АиФ-Приморье.

Приморские сумотори показатели отличные результаты на первенстве России по сумо среди юношей и девушек до 15 и до 17 лет. Участие в соревнованиях приняли более 500 юных спортсменов из 25 регионов России, честь Приморья отстаивали 13 спортсменов, четверо из них стали призёрами соревнований.

В министерстве физической культуры и спорта Приморского края сообщили, что первенство проходило с 19 по 21 августа в двух возрастных группах. В сборную команду Приморского края входили спортсмены из Владивостока, Фокино, Ярославского, Краскино и Хороля. Стоит отметить, что для приморских спортсменов данные соревнования по сумо впервые проходят на всероссийском уровне.

В результате двухдневной борьбы приморские спортсмены завоевали две серебряных медали в возрасте до 15 лет. Отличились Полина Выходцева и Олеся Будаева из спортивной школы олимпийского резерва «Амазонка» города Владивостока. Бронзовую медаль получил Данил Барботкин из фокинского спортклуба «Тайфун».

На первенстве России до 17 лет бронзовую медаль завоевала Екатерина Седых из села Хороль, представляющая муниципальный детский центр «Отечество».

Занимаются ребята под руководством тренеров Олега Романова, Татьяны Гуреевой, Юрия Леонтьева и Павла Вяткина.

Напомним, в регионе продолжается реализация государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020-2027 годы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах