Примерное время чтения: 1 минута
154

Юные спортсмены стали лучшими среди рукопашников Дальнего Востока

pixabay.com / pixabay.com
Владивосток, 9 ноября - АиФ-Приморье.

С 4 по 7 ноября в Хабаровске прошел чемпионат Дальневосточного федерального округа по рукопашному бою среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. В соревнованиях приняли участие более двухсот спортсменов четырех возрастных категорий от 12 до 21 года из Хабаровского и Приморского краев, Еврейской автономной области, Амурской области и Якутии.

На чемпионате отлично выступили юные спортсмены владивостокской муниципальной спортивной школы «Богатырь». Восемь рукопашников школы сразились за путевки на Всероссийские соревнования, все – воспитанники тренера Сергея Деревцова.

По итогам поединков первое место в своих возрастных категориях заняли Савелий Протопопов, Илья Абрамов, Демьян Ставинский.

Второе место – у Дмитрия Сидоренко, Алексея Макухи и Кирилла Тройнина. На третьем месте – Данил Левицкий и Константин Ижболдин.

Напомним, ранее приморский спортсмен, заслуженный мастер спорта, многократный сурдлимпийский чемпион, чемпион мира Виталий Оботин завоевал две золотые медали на чемпионате и первенстве России по плаванию спорта глухих. В соревнованиях, завершившихся в Саранске, приняли участие 134 спортсмена из 33 регионов.

В пресс-службе министерства физической культуры и спорта Приморского края сообщили, что Виталий Оботин быстрее соперников проплыл две дистанции – 200 и 400 метров комплексом. На первой дистанции он показал результат 2.08.57 секунды, а на второй – 4.45.77 секунды.

Кстати, в муниципальных образованиях региона продолжается реализация государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020-2027 годы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах